Russische Festikone des 18. Jh.
mit 13 verschiedenen Darstellungen aus dem Leben Christi und Mariens, Temperamalerei auf Holzplatte, beschädigt, Farbfehlstellen, Außenmaß ca. 31,5 x 26,5 cm (TH) Ruf 260
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |